Imperio Estate

Filtrs

Почему недвижимость стоит покупать именно в Латвии

Выгодное географическое положение Латвии на берегу Балтийского моря всегда являлось привлекательным. Латвия является одной из самых «зеленых» стран мира – как в прямом, так и в переносном смысле, поскольку здесь преобладает чистый воздух, производятся экологически чистые продукты и имеется много других преимуществ.


 


Общение


Большая часть экономически активного населения Латвии владеет тремя языками: латышским, русским и английским.


 


Транспортное сообщение


Столица Латвии Рига находится на расстоянии примерно 900 км от Москвы и 570 км от Санкт-Петербурга.


С этими городами имеется очень удобное сообщение



Современный международный аэропорт Рига обслуживает множество различных авиакомпаний, в том числе AirBaltic, Ryanair, Lufthansa и WizzAir, которые выполняют рейсы практически во все крупные города Западной Европы.


Продолжительность полета:



Более подробная информация о транспортных связях, авиакомпаниях и авиарейсах: http://www.rigaairport.com/.


 


Образование


Школы


В Латвии есть несколько школ, в которых занятия ведутся на английском, русском, французском и польском языках. Все эти школы находятся в центре Риги или недалеко от него.


ВУЗы


В Латвии имеется множество международно-признанных высших учебных заведений, в которых предусмотрены специальные учебные программы на английском или русском языках.


 


Отдых и развлечения


В Риге и в Латвии предлагаются широкие возможности активного отдыха и развлечений. В Риге имеются современные СПА центры и салоны красоты, рестораны, бары, клубы и фитнес центры, площадки для гольфа, парки для семейного отдыха и т. д.


Почти в самом центре Риги находится яхт-клуб с причалом. Всего в 15 км от Риги находится курортный город Юрмала, где летом проводятся разнообразные культурные мероприятия: фестиваль ComedyClub, конкурс Новая волна, концерты известных оперных певцов и артистов эстрады из России и других стран.


 


Вид на жительство


Порядок получения вида на жительство при инвестировании финансовых средств в недвижимое имущество в Латвии достаточно прост.


Узнайте подробнее о порядке получения вида на жительство.